沃柑多少钱一斤_(广西沃柑多少钱一斤)

沙塘桔又便宜又好吃,一口一个,又没有核,每次都一口气做几斤下肚!沃柑也好吃。二点五元一斤,价格爽,主要平民消费得起。

我是两年多没买过沙糖桔了,就打买过一次我感觉有问题了,表面黏糊糊,甜的出奇。还有今年买苹果,批发市场上大汽车拉着一大汽车苹果,我捡着大个的买了十几个,可高兴了,回来拿小称,称了称最重的快二斤了。我就跟同事微信说这事儿,同事把我说了一顿,而且用刀刮皮有一层白粉掉下来,(我一般苹果不刮皮,皮纤维多吗)这下我可嘀咕了,苹果长的太大了,出奇的大。谁给我说说什么原因?

还有朋友这样讲不便宜,也不好吃,过早采摘,膨大剂,农药,防腐剂,工业蜡比比皆是,苹果,梨能套袋子都套袋子,味如嚼蜡。其实还是人自己坑自己,好的东西,肯定各种成本就要高一些,价格相对来说就要贵一点,但是呢,又不接受贵一点的价格,我这个人就是只要东西好,价格贵一点无所谓,反正现在的人胃口也不那么大,吃也吃不了多少,宁可以吃品质好的东西。

沃柑多少钱一斤_(广西沃柑多少钱一斤)

沃柑多少钱一斤_(广西沃柑多少钱一斤)

沃柑多少钱一斤_(广西沃柑多少钱一斤)

沃柑多少钱一斤_(广西沃柑多少钱一斤)


(2022-06-19 19:17:27)

创业项目群,学习操作 18个小项目,添加 微信:80709525  备注:小项目

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 sumchina520@foxmail.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。
如若转载,请注明出处:https://www.sumsofter.com/4602.html