随手拍违章能挣钱吗,随手拍违章可以挣钱吗?

拍一拍就能挣钱

这么好的事

小新不允许小伙伴不知道

到底是什么呢?

原来是“香城细管随手拍”

上线了

“香城细管随手拍”是什么?

简单地说就是看到新都街道

出现的脏乱差现象和所有违规行为

用手机拍照上传到香城细管随手拍小程序

审核通过后可以得积分

积分可以直接换现金

单条上报最高可以挣200元钱

简直巴适得板,话不多说

说这么多到底如何操作呢

走嘛,小新教你~

随手拍违章能挣钱吗,随手拍违章可以挣钱吗?

随手拍违章能挣钱吗,随手拍违章可以挣钱吗?

随手拍违章能挣钱吗,随手拍违章可以挣钱吗?

划重点:

那么哪种类型的上报会有200元奖励呢?

例如:乱倒渣土,乱倒油污等涉及行政处罚的行为

ps:再来看目前积分兑换现金情况,赶紧参与进来

维护新都城市形象,从你做起

随手拍违章能挣钱吗,随手拍违章可以挣钱吗?

随手拍违章能挣钱吗,随手拍违章可以挣钱吗?

随手拍违章能挣钱吗,随手拍违章可以挣钱吗?

随手拍违章能挣钱吗,随手拍违章可以挣钱吗?

随手拍违章能挣钱吗,随手拍违章可以挣钱吗?

△上报流程详细说明

01

我要上报

方式一:

  通过微信搜索“香城细管”

关注微信公众号

在菜单栏点击“随手拍”进入小程序

方式二:

  通过微信搜索“香城细管”

出现微信小程序

点击可直接进入小程序

随手拍违章能挣钱吗,随手拍违章可以挣钱吗?

  进入小程序后,选择我要上报按钮,弹出如下页面,方可上传问题照片和问题描述,选择提交问题,完成上报功能。

PS:

(1)位置自动定位,如市民没有打开手机GPRS,提示打开。

(2)拍照最多上传三张。

随手拍违章能挣钱吗,随手拍违章可以挣钱吗?

△市民反映学院路东段破损站牌

02

我的上报

  市民提交信息后

可在我的上报功能查看问题

是否受理、处理进度、反馈结果等信息

随手拍违章能挣钱吗,随手拍违章可以挣钱吗?

03

问题处理

  市民上传问题至新都区数字化城市管理中心,平台调度员将根据问题类型进行综合评估向相应的镇、街道或责任部门分配任务,由处置单位将问题指派给具体负责人。

04

结案

  待问题处理完毕,处置结果将反馈给平台。平台可根据处理情况选择确认结案,并反馈市民。如不符合要求,可以选择拒绝结案,事件将退回给相应部门调度员,再重新办理。

随手拍违章能挣钱吗,随手拍违章可以挣钱吗?

操作就是这么简单

办事效率快速有效

这就是我们的

香城细管“随手拍”

大家学会了吗?

速速出门”拍一拍“

★来源|香城细管

★主管|中共成都市新都区委宣传部

★主办|成都市新都区互联网信息中心

★责编|孙晓霞

★编辑|文 玥 宁 倩 罗 艾

创业项目群,学习操作 18个小项目,添加 微信:80709525  备注:小项目

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 sumchina520@foxmail.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。
如若转载,请注明出处:https://www.sumsofter.com/10840.html